"Двоє на гойдалках"

"Двоє на гойдалках"

This event passed :(


But you can see the other events in category «THEATRE»

Двое на качелях — Уильям Гибсон. Хрупкое равновесие в течение одного действиия. Перевод с английского Н. Греневой

Эта история произошла в Нью-Йорке, хотя могла произойти в Запорожье или в любом городе мира. Мимолетная встреча неожиданно стала началом любви. Герои этой love story из разных миров. Она — танцовщица, которой постоянно не хватает денег, — Гитель Моска. Он — адвокат, бежавший от благодеяний тестя, остро переживающий разрыв с женой, — Джерри Райан. Они могли пройти, не заметив друг друга, — и навсегда раствориться в толпе. Но в Гитель столько нежности, любви, чуткости, что не могла она не откликнуться на пульсацию мятущейся души Джерри. Такие разные, они вдруг становятся близкими. Трогательная любовь, которая рождается на наших глазах, — хрупкая, переменчивая. И каждый раз у зрителей, без сомнения, будет замирать сердце, а в голове звучать фраза: пусть все сложится хорошо! Вспыльчивые и ранимые, они ссорятся и мирятся, расходятся и снова сходятся, пытаются понять друг друга. Эта встреча и любовь перевернула их жизнь и многому научила.

Немного об авторе и его пьесе. Уильям Гибсон — известный американский драматург и писатель. Он считается одним из признанных стилистов американской литературы. У.Гибсон — обладатель многих литературных премий и наград, хотя за свою жизнь написал лишь несколько пьес и роман «Паутина». Его произведения неоднократно номинировались на премию «Тони», ежегодно присуждаемую за достижения в области американского театра (прежде всего — за многочисленные постановки на Бродвее в Нью-Йорке), а также на премии «Оскар» и «Эмми».

Пьеса «Двое на качелях» принесла автору первый серьезный успех. Впервые поставленная в 1958 г. на Бродвее, она поныне не сходит с афиш театров всего мира. Пьеса привлекает к себе режиссеров и актеров великолепной драматургией: ведь в ней столько неожиданных поворотов, блестящих диалогов, мудрости, и главное — столько любви, настоящей силы чувств и неподдельной жизни!

Режиссер-постановщик — заслуженный деятель искусств Украины Геннадий Фортус
Художник-постановщик — член Национального союза художников Украины Татьяна Власенко
В спектакле играют артисты: Анна Симонова, Петр Желев.


Pre-order